Пермский Мемориал



Яндекс.Метрика

Новости

Пермь присоединяется к акции «Возвращение имён»

Накануне 30 октября, Дня памяти жертв политических репрессий, в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, а также в других городах России пройдут мероприятия под общим названием «Возвращение имён». Сменяя друг друга, люди будут читать имена наших отцов и дедов, безвинно расстрелянных в 1937–1938 годах. 26 октября подобная акция впервые пройдёт и в Перми.

 

  

Papiny_pisma_dlya_babushekDSC_0355

 

Организаторы акции призывают ныне живущих пермяков прочитать имена известных и неведомых земляков, наших родных и близких, чьи останки лежат в массовых захоронениях в 12 километрах от Екатеринбурга. Важно вернуть из небытия, оградить от забвения имена невинных жертв. Сделать это можно, встретившись на Соборной площади Перми (Комсомольский проспект, 4) в воскресенье, 26 октября, с 12 и до 15 часов.

 

Интернет-источник

 

Молодежный «Мемориал» приглашает всех неравнодушных принять посильное участие в проведении акции. Помощь пригодится любая: формирование очереди для чтения списка, объяснение людям, специально пришедшим на акцию самой процедуры, распространение буклетов, помощь ведущему акции у микрофона, регулирование движения людей в музей и на горячий чай.

 

Всем желающим участвовать предлагается записаться в специальных группах в социальных сетях – в «Фейсбуке» и «Вконтакте» – или позвонить на контактный телефон общества «Мемориал» (342) 282-54-42.

 

Смотри раздел «История сталинской эпохи»

Share |
Имя





mySxnOZTDTs С ноября мы начинаем проводить личные консультации для тех, кто интересуется международными волонтёрскими проектами. Консультации бесплатны и будут проходить два раза в неделю, по предварительной договоренности.

Все статьи