Пермский Мемориал



Яндекс.Метрика

Новости

«Мемориал» объявляет набор на участие в международном выездном волонтёрском семинаре

Новая встреча, которая должна собрать не менее 60 пермских и иностранных волонтёров, ориентирована на развитие международного молодёжного добровольчества и популяризацию успешных практик по оказанию благотворительной помощи одиноким пожилым людям.

 

Организатором семинара выступает Пермское краевое отделение общества «Мемориал» – одна из ведущих организаций региона. «Мемориал» ежегодно реализует самые разнообразные социальные, благотворительные  и просветительские  инициативы, в том числе и международные волонтёрские обмены. Поддержку проекту оказывает Департамент культуры и молодёжной политики администрации г. Перми.

 

Выездное мероприятие будет проходить 25-27 июля 2014 года. Вероятным местом его проведения станет Мемориальный музей истории политических репрессий «Пермь-36» (Пермский край, Чусовской район, деревня Кучино). Сейчас завершаются переговоры по этому поводу.

 

Роберт Латыпов, председатель общества «Мемориал»: Предполагаются разные форматы работы на семинаре – дискуссии, мастер-классы, лекции, беседы, деловые игры DSC04290 и т.д. Во время своих выступлений мы стараемся делать упор на практику, делимся собственными наработками, рассказываем об историях успеха. Мы приглашаем на них активистов из местных общественных организаций, специалистов отделов по молодёжной политике и просто волонтёров, с тем, чтобы происходил живой обмен опытом. Мы нацелены на обсуждение актуальных проблем, стоящих перед российским обществом, на приобщение активной части молодёжи к успешному опыту работы добровольческих организаций, на обучение гражданским технологиям, информационную и методическую поддержку молодёжных социальных инициатив.


Тренерами и ведущими семинара выступят сотрудники и волонтёры «Мемориала», имеющие богатый и успешный опыт в реализации социальных проектов. Организаторы мероприятия обеспечивают трансфер его участников к месту проведения семинара и обратно, а также и проведение культурно-досуговой программы. Участие в семинаре бесплатное.

 

Контактное лицо: Анна Малаховская, координатор волонтёрской социальной службы Пермского «Мемориала», (342) 281-95-59, pmem@yandex.ru

Share |
«
Имя





mySxnOZTDTs С ноября мы начинаем проводить личные консультации для тех, кто интересуется международными волонтёрскими проектами. Консультации бесплатны и будут проходить два раза в неделю, по предварительной договоренности.

Все статьи