Пермский Мемориал



Яндекс.Метрика

Новости

Первый подготовительный семинар для пермских участников международных лагерей

Совсем скоро наши волонтёры начнут разъезжаться по волонтёрским лагерям Европы. В этом году нам удалось получить и обработать почти 60 заявок на участие в международных волонтёрских программах. Этим летом пермские добровольцы будут помогать конкретным людям, организациям и учреждениям в Германии, Италии, Испании, Португалии и многих других странах старушки Европы.

 

Обращаем ваше внимание на то, что 6 июня, в пятницу, мы прекращаем приём заявок на данные проекты волонтёрского лета 2014 года (но на лагеря в Пермском крае набор ещё продолжается). Мы вновь начнем работать с заявками с 15 сентября - ведь международные волонтёрские лагеря проводятся не только летом, но осенью, весной и даже зимой!

 

Тех же счастливчиков, кто уже уже получил подтверждение на участие в международном проекте летнего сезона, мы приглашаем 15 июня (воскресение) в 12:00 часов на подготовительный семинар.

 

На нём вы не только больше узнаете  о принимающей стране и организации, но и сможете получить индивидуальную консультацию по всем визовым и транспортным вопросам, связанным с организацией путешествия.  Кроме того, мы расскажем вам о том, как эффективнее провести время в лагере, вести себя в сложных или возможных конфликтных ситуациях. Вы также сможете познакомиться друг с другом, в том числе с теми, кто уже не раз бывал в подобных проектах. То есть в любом случае это будет полезная приятная во всех отношениях встреча

 

Итак, ждём вас и ваших друзей 15 июня в 12:00 часов в краевой библиотеке им. Горького (ул. Ленина, 70, левое крыло, 2 этаж).

 

Контактное лицо: Александра Домрачева, менеджер международных волонтёрских обменов Молодёжного “Мемориала”, 8-912-482-30-39

Share |
Имя





mySxnOZTDTs С ноября мы начинаем проводить личные консультации для тех, кто интересуется международными волонтёрскими проектами. Консультации бесплатны и будут проходить два раза в неделю, по предварительной договоренности.

Все статьи