Пермский Мемориал



Яндекс.Метрика

Новости

Лагерь "Pipirimosca", или "Welcome to a REAL Spanish farm!" by Любовь Мутовкина

Р РёСЃСѓРЅРѕРє2Описание: "Can Pipirimosca" - это некоммерческий проект, ориентированный на местное устойчивое развитие, бережное отношение к окружающей среде, продвижение культурных, социальных ценностей. В рамках проекта организуется большое количество мероприятий и он всегда открыт для свежих идей. Органическое фермерство на ферме не является целью, а ресурсом к независимости в организации, продвижении и поддержки мероприятий различных НПО, проводимых для местных жителей. На сегодняшний день ферма существует как открытое сообщество волонтёров, которые руководят проектом круглый год. Сообщество включает от 5-ти до 20-ти человек.

11.ES-CAT19.ES-CAT Работы: волонтёры помогают в создании пространства для будущей пекарни, где потенциально будет организовано множество мастер-классов по выпечке. Волонтёры также помогают в ежедневных занятиях по садоводству, совместной готовке и уборке. Как оказалось на практике, кемп-лидеры не стесняются давать довольно тяжёлую физическую работу (никаких поблажек девушкам :-)), к примеру, могут попросить прорыть траншею или спилить дрова. Поэтому если вы собираетесь в этот лагерь, будьте готовы сбрасывать с себя капельки пота!

Учебная часть: строительство, устойчивое развитие, органическое натуральное хозяйство

Р РёСЃСѓРЅРѕРє1 Проживание: на фото. Комнаты обеспечены матрасами, вы можете взять с собой спальный мешок. Есть 2 кухни, волонтёры готовят вместе с жителями фермы. Вегетарианская кухня!

Язык: английский, испанский, каталонский

Полезные странички: www.pipirimosca.com/can/ либо www.adela.mundoalternativo.org

А также фото разных событий и лагерей..: http://fotos.pipirimosca.com/fotografies/mas/CampsTreball/index.htm Ближайший населённый пункт: Вальс (Таррагона).

Отзывы волонтёров:

Любовь Мутовкина: Испания была пунктом номер один в вопросе выбора страны, куда10.ES-CAT ехать, потому что я уже была на одном ворккампе, который мне очень понравился, и много раз ездила просто так туристом, повидать друзей, насладиться атмосферой. Пипиримоска. Про этот лагерь мне рассказал немного мой кемплидер (прим. - более опытный волонтёр, который отвечает за досуг и работу участников в рамках одного проекта) с предыдущего проекта в Испании, предупредил, что там very simply conditions. Но ничего, мы в российских деревнях и не такое видали. Правда, условия, в которых мы жили, оказались даже лучше, чем я себе представляла. У нас были домики-караваны, с комнатами на два человека, мы даже спали на кроватях. Но работа, которую мы там делали, оказалась совсем не такой, какой ее можно было представить исходя из описания проекта. Зато теперь я могу с гордостью заявить, что русские женщины не только коня на скаку остановят и блины стряпать умеют, но и цемент делать, гравий из карьера добывать, рыть перфоратором траншеи и сверлить стены, рушить дома и пилить деревья. Зато после работ мы наслаждались свободными днями и песчаным пляжем в соседней Таррагоне. Устраивали танцы до утра в выходной и поднимали всем настроение. После этого кампа я не могу без содрогания смотреть на cuccini и pan integral. Зато на следующий ворккамп буду собираться ехать в Мексику;) Или Италию. Или Хорватию. К новым друзьям в гости.

Share |
«
Имя





mySxnOZTDTs С ноября мы начинаем проводить личные консультации для тех, кто интересуется международными волонтёрскими проектами. Консультации бесплатны и будут проходить два раза в неделю, по предварительной договоренности.

Все статьи