Пермский Мемориал



Яндекс.Метрика

Новости

Рефлексия участника акции "Чистые окна"

Все мы в определенные промежутки времени нуждаемся в помощи. Кому-то нужна помощь друга, чтобы поговорить, когда тяжело. Кто-то  - нуждается в заботе. А мы помогаем пожилым людям, соединяя в себе и друга и помощника.

Акция «Чистые окна» многим пожилым людям, на мой взгляд, дает не просто физическую помощь по хозяйству, таким образом, мы можем показать всем, кто прожил долгую жизнь, перенес на своих плечах все горести и лишения ушедшей эпохи, что мы – волонтеры – готовы помочь, прийти в сложную минуту, поддержать.

РґРёРјР° Рё бабушка Большинство молодых россиян  удивляются, как можно работать в свое  свободное время, да еще и бесплатно. Да  разве деньги могут дать тот бесценный опыт,  который мы перенимаем у бабушек и  дедушек, многие из которых остались  совершенно одинокими. Общение с ним  доставляет такое большое удовольствие, особенно когда ты видишь с какой радостью они встречают волонтеров.

В последний раз мы – я и волонтер из Германии Александр Бау – посетили потрясающего человека Фирсова Василия Николаевича. Усталость от проделанного пути моментально прошла, когда мы пришли к этому человеку. Пройдя очень долгий и сложный жизненный путь, Василий Николаевич остается очень активным и деятельным человеком, стремящимся вкладывать свои силы в добрые дела.P6050287

 Василий Николаевич рассказал нам  историю своей жизни, а на последок сыграл  на аккордеоне, привезенном из Германии.

  Те положительные эмоции, которые дает  общение с пожилыми людьми не передать словами. Можно очень долго и много работать, но тот опыт, который нам дает волонтерская деятельность, не купишь ни за какие деньги; опыт который нажит трудом и кровью, человеческое стремление  к свету…

Светлана Доровикова, волонтер Молодежного Мемориала 

Share |
Катя Злобина (вст) 19 июня 2012 - 11:58
Молодцы, ребята! :)
действие:ответить
Юлия (вст) 1 августа 2012 - 16:46
Здравствуйте

Мы заинтересованы в размещении платных ссылок на сайте VOLONTER59.
Можем предложить 1100 руб/месяц. Перечисление любым удобным для вас способом.

С уважением и надеждой на сотрудничество, Юлия Халикова
действие:ответить
Имя





mySxnOZTDTs С ноября мы начинаем проводить личные консультации для тех, кто интересуется международными волонтёрскими проектами. Консультации бесплатны и будут проходить два раза в неделю, по предварительной договоренности.

Все статьи