Пермский Мемориал



Яндекс.Метрика

Новости

Пресс-конференция «Пикеты и митинги в современной России: риски и эффекты, жертвы и победители»

Алексей Козлов, соавтор портала Article20.org. расскажет о наиболее ярких примерах нарушений права на свободу собраний, а также об эффективных способах защиты этого права.

Пресс-конференция состоится 23 декабря в «Общественном пресс-центре» по адресу Куйбышева, 63 (Г.Успенскго,13), офис 17. Начало в 12.00


Теоретик и практик в области права на свободу собраний приехал в Пермь для проведения двухдневного семинара на тему «Свобода собраний в современной России» и будет в качестве наблюдателя присутствовать на пермском митинге «За честные выборы», который состоится 24 декабря.

В рамках семинара, организованного Молодежным «Мемориалом», Алексей Козлов поделится тактиками и стратегиями поведения для реализации права на свободу собраний, расскажет о способах взаимодействия со СМИ, а также новыми медиа. Участники семинара смогут ознакомиться с аналитическими материалами, посвященными итогам российских выборов и реализации права на свободу собраний на данный момент в России.


Справка:

Алексей Козлов (Воронеж), кандидат философских наук, доцент,

- директор фонда «За экологическую и социальную справедливость»,

- член экспертного совета при уполномоченном по правам человека в РФ,

- член экспертной группы по мониторингу права на свободу собраний в регионе ОБСЕ,

- редактор сайта Article20.org.


Пресс-конференция состоится на новой общественной пресс-площадке по адресу: Куйбышева 63/Успенского 13 рыжая дверь, кв. 17 2 этаж.

Контактное лицо Мария Черемных, 89027977821, maria7400@mail.ru

Share |
Имя





mySxnOZTDTs С ноября мы начинаем проводить личные консультации для тех, кто интересуется международными волонтёрскими проектами. Консультации бесплатны и будут проходить два раза в неделю, по предварительной договоренности.

Все статьи