Пермский Мемориал



Яндекс.Метрика

Новости

Пермь – гоп-столица?

Пермь – гоп-столица?

автор: Пьянкова Кристина

8 ноября стартовал ситком «Реальные пацаны». Этот сериал повествует о жизни провинциальных парней. Такого еще не было на российском телевидении. Автор идеи, сценарист, продюсер «Реальных пацанов» Антон Зайцев хотел показать новый продукт, который был бы максимально приближен к реальной жизни.

antoha Основной прием сериала – камера, которая следует за главным героем, показывая его жизнь, ничего не скрывая. Сценарий авторы не прописывают, вся съемочная команда придумывают сюжеты сообща.
Все создатели сериала из Перми. И сам сериал тоже снимался в нашем городе! Казалось бы, неужели наконец-то Россия увидит Пермь с другой стороны? Ведь если задуматься, наш город знают не понаслышке. То самолеты падают, то ночные клубы горят. Слава нашему городу уже обеспечена. Казалось бы, сериал должен показать положительные черты Перми.
Но посмотрев первую серию люди разделилось на два лагеря: те кто «ЗА» и те кто «ПРОТИВ». На разных форумах граждане возмущаются и восторгаются «Пацанами». Почему же люди «ЗА» показ сериала и почему «ПРОТИВ»?
Итак, начнем с положительного. Зрители считают, что этот сериал ненапряженный и более-менее отражает реальную жизнь. В нём использован грамотный юмор, но который не все понимают. «Хоть иногда и кажется, что всё утрированно, но в основном чётко» - сказал один мой знакомый. Нельзя не согласиться. Сериал про то население, из которого состоит большая часть нашей страны. Обычные квартиры с коврами на стенах, наклейками на холодильнике и обычным диваном. Согласитесь, мы привыкли видеть в сериалах элитные дома и людей с красивой жизнью. А в «Пацанах» она другая.
Рассмотрим причины возмущения людей и отказа смотреть этот «жизненный сериал». В интернете я прочитала: «в сериале нет смысла». Позвольте, а разве в сериалах всегда есть какой-то смысл? Посмотрев любой сериал, мы увидим, что смысла, тем более глубокого он точно лишен, да это и нужно ли это? mama_kolan
Но что же действительно может нас расстроить… Например, язык в «пацанах». Актеры часто используют ненормативную лексику и вообще слова, которые не должны произноситься на ТВ. Автор идеи прочитал в интернете, что это язык молодежи нашего времени. Разве? Конечно, есть такие, кто так разговаривает, но даже разговором это нельзя назвать, разве что слово «базар» подойдет больше.
У некоторых людей сложилось мнение, что это уральский акцент. Но позвольте, разве в вашем городе, да даже в Москве, нет таких людей, кто говорит на подобном языке?
У людей складывается мнение, что Пермь – город «гопников», и даже криминальная столица России. Люди пишут в интернете: «Этот сериал – отрава, позор. Пермяки неужели вам не обидно?». Обидно, вот что я могу ответить. Но это действительно правда.
pacany v mvd А помните персонажа Сяву? И ведь он тоже предстал перед аудиторией в роли гоп-пацанчика. И  вероятно он выбрал этот образ потому что это интересно людям. Народ пересматривал с ним клипы, скачивал музыку из интернета и активно обсуждал его в своё время. Но неужели вы думаете, он действительно такой? Нет. Так и Пермь. Это обычный город, со своей культурной историей.
Я могу отметить огромный плюс этого сериала. Это то, что там показывают, как обычный оболтус пытается исправиться и стать лучше. Он устраивается на работу, пытается делать добро. Это является показателем для нашей молодежи. Таких как Колян, по всей России миллионы. И может он сможет показать таким парням, какие они с другой стороны. Не крутые, а смешные. Возможно, это и можно назвать смыслом, которого так не хватало зрителю.

Share |
«
Имя





mySxnOZTDTs С ноября мы начинаем проводить личные консультации для тех, кто интересуется международными волонтёрскими проектами. Консультации бесплатны и будут проходить два раза в неделю, по предварительной договоренности.

Все статьи