Пермский Мемориал



Яндекс.Метрика

Новости

Творческие мастерские волонтера в Кирове

8 октября в Кирове в рамках экспедиции «Пермь – Киров: гражданский диалог» состоялся обучающий семинар «Творческие мастерские волонтёра», который провели представители Пермского Молодёжного «Мемориала»: Роберт Латыпов – сопредседатель организации и Сергей Пономарев – эксперт Пермской гражданской палаты и Центра ГРАНИ. 

091013 Цель семинара - приобщение активной части молодёжи г.Кирова к успешному опыту работы добровольческих организаций региона, обучению гражданским технологиям, информационной и методической поддержке молодёжных социальных инициатив. 

Участники семинара смогли повысить уровень своих знаний о «третьем секторе», некоммерческих организациях, научились инновационным технологиям гражданского влияния; обсудили наиболее значимые и актуальные повестки дня; расширили границы понимания социальной действительности; получили пакет раздаточных материалов. 

В рамках семинара прошли дискуссии и мастер-классы по следующим темам: 

• Что значит быть толерантным? 

• Успешные гражданские переговоры. 

• Гражданский контроль: новые возможности для граждан. 

В качестве участников выступили члены и руководители общественных организаций и объединений, а также представители комитетов по молодежной политике Кировской области и конечно же сами волонтеры.

Share |
«
Имя





mySxnOZTDTs С ноября мы начинаем проводить личные консультации для тех, кто интересуется международными волонтёрскими проектами. Консультации бесплатны и будут проходить два раза в неделю, по предварительной договоренности.

Все статьи